пятница, 12 января 2018 г.

Таганрог-Люденшайд 2018


 12 января 2018г. в рамках ежегодной программы культурного обмена между факультетом иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова г.Таганрога и муниципальной школой интегрированного типа имени А.Райхвайна города Люденшайд (Германия) прибыли учащиеся 10-11 классов с целью прохождения производственно-ознакомительной практики не только в образовательные школы города (МОБУ СОШ №5, 6), но и в другие организации города.


Знакомство со школой для Александра, Лены и Юлитты началось с приветственного слова Ищенко Альбины Михайловны, учителя немецкого языка нашей школы  и прошло в дружеской, теплой обстановке. Ткаченко Анастасия (6-б), Южакова Юлия (11-к), Коновалов Алексей (11-к), Мамедова Наргиз (11-к) провели обзорную экскурсию по школе для гостей, рассказав о школьной истории и жизни учеников.Большое впечатление произвели достижения наших спортсменов, размещенные в фойе школы. Широкий спектр внеурочной занятости обучающихся, деятельность школьной парламентской республики, выставка рисунков учащихся начальной, средней и старшей школы,  не оставили школьников из Германии равнодушными.  После знакомства со школой ребята дискутировали о системе школьного образования в России, обсудили за круглым столом план работы и наметили ряд совместных мероприятий.



Обучающиеся школы, изучающие немецкий язык как  первый и второй иностранный язык получили замечательную возможность применения знания на практике, так как Александр, Лена и Юлитта будут ассистировать Ищенко А.М.,учителю немецкого языка нашей школы, на протяжении всей практики. Также гостям представится возможность подробнее узнать об особенностях ЕГЭ по немецкому языку и принять участие в пробном экзамене, стать участниками Всероссийской акции «Тотальный диктант на немецком языке» и многое другое.




И это только начало! Еще  предстоит много совместных мероприятий!


Комментариев нет:

Отправить комментарий